Seltene Empire Pendule
Seltene Louis XVI Pendule
Bracket Clock
Bilderuhr mit Schlachtenszene
Bilderuhr mit Spielwerk
Atmos Tischuhr mit Wandkonsole
Laternenuhr
19. Jh. Eisen. Messing. H. 38,5 cm. Schlag auf Glocke. Römische und arabische Ziffern. Pendel. Werk und Funktion ohne Gewähr.
Reisewecker
Dresden, um 1903. Messing. 12 x 7 x 4,5 cm. Wecker. Römische u. arabische Ziffern. Werk u. Funktion ohne Gewähr.
Reiseuhr mit Wecker und Schatulle
Frankreich, 19.Jh. Messing. 15,5 x 8 x 7 cm. Schlag auf Glocke. Römische Ziffern. Wecker. Lederetui. Werk und Funktion ohne Gewähr.
Seltener Vorderzappler
Um 1820. Silber/vergoldet. H. 12 cm (ohne Sockel). B. 9,2 cm. Römische Ziffern. Werk u. Funktion ohne Gewähr. Sturz aus späterer Zeit.
Große Carteluhr im Louis XV Stil
Frankreich, 19. Jh. Bronze/vergoldet. H.77 cm. Schlag auf Glocke. Pendel. Römische und arabische Ziffern. Werk und Funktion ohne Gewähr.
Empire Kaminuhr
Frankreich, 19. Jh. Bronze. Marmor. 22 x 11,8 x 8 cm. Arabische Ziffern. Werk und Funktion ohne Gewähr. Best.
Kaminuhr mit Kerzenleuchtern im Jugendstil
20. Jh. Messing. Pendel. Arabische Ziffern. Werk und Funktion ohne Gewähr. 1 Kaminuhr H. 31,5 cm. 1. Paar Kerzenleuchter H. 32,5 cm.
Seltene Empire Pendule mit Beistellern