Seltene Empire Pendule
Bilderuhr mit Schlachtenszene
Atmos Tischuhr mit Wandkonsole
Große Carteluhr im Louis XV Stil
Frankreich, 19. Jh. Bronze/vergoldet. H.77 cm. Schlag auf Glocke. Pendel. Römische und arabische Ziffern. Werk und Funktion ohne Gewähr.
Seltene Empire Pendule mit Beistellern
Reiseuhr mit Wecker und Schatulle
Frankreich, 19.Jh. Messing. 15,5 x 8 x 7 cm. Schlag auf Glocke. Römische Ziffern. Wecker. Lederetui. Werk und Funktion ohne Gewähr.