Sektkühler mit Henkel
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 40,5 cm. Gew.: 1690 g.
Konfektschale
800er silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 19,5 cm. Gew.: 206 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 18,3 cm. Gew.: 284 g.
Obstschale im Art Deco Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 28 cm. Gew.: 306 g.
Paar 2flg. Tafelleuchter
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 18,5 x 21,5 x 9,5 cm. Gew.: 392 g.
Paar 3flg. Tafelleuchter
Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. Gew.: 1385 g (gewichtet).
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11,5 x 26 x 17,5 cm. Gew.: 824 g.
Obstschale im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 11,5 x 26 x 17,5 cm. Gew.: 608 g.
Große Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,5 x 45 x 38,5 cm. Gew.: 1455 g.
Tablett im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3 x 48 x 36,5 cm. Gew.: 1150 g.
Tablett mit Rocaillendekor
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,2 x 38,5 x 28,5 cm. Gew.: 682 g.
Anbietschale
800er Silber. Lapislazuli. Punzen: Herst.-Marke, 800. 3,2 x 31 x 26,5 cm. Gew.: 732 g. Best.
Tablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2,3 x 40 x 20,5 cm. Gew.: 868 g.
Tablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2,5 x 40 x 27,5 cm. Gew.: 1170 g.
Tablett
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2,5 x 41 x 25,5 cm. Gew.: 1085 g.
Henkeltablett im Rokoko Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,7 x 42 x 28,5 cm. Gew.: 1100 g.
Teller im Rokoko Stil
800er Silber. Lapislazuli. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 32 cm. Gew.: 640 g.
4tlg. Kaffee- und Teeservice im Barock Stil
Weinkrug
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 318 g.
Deckeldose
800er Silber. Punzen: 800. 4 x 14,5 x 9,7 cm. Gew.: 308 g.
Große Zigarrendose
Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone verschlagen. 7,5 x 22,5 x 15 cm. Gew.: 800 g (mit Holz). Best.
Zigarettendose
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 2 x 20 9,2 cm. Gew.: 348 g.
12 Glasuntersetzer im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 13 cm. Gew.: 1345 g.
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 21,5 cm. H. 4,5 cm. Gew.: 344 g.