Bernstein in Butterscotch-Farbe
Bernstein. Gewicht: 90 g. Maße: 10 x 5,5 x 5 cm.
Bernstein
Bernstein, Gewicht: 124 g. Maße: 10,5 x 5,5 x 5,8 cm.
Mehrere Bernsteine
Moderne Perlenkette mit Goldschließe
585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 51,6 g. Div. Perlen. L. 46,5 cm. Steckschließe. Kette wurde neu gefädelt und geknotet.
Collier, Perle, Perlen
Präsidentenarmband
750/- Gelbgold, gestemp. Gew.: 58 g. L. 21 cm. B. 1,7 cm. Kastenschließe mit Sicherheitsachten. Sehr guter Zustand. Keine Tragespuren.
Paar Herz-Ohrringe
750/- Weißgold und Roségold, gestemp. Gewicht: 8,4 g. Punze: Laudis. 44 Diamanten zus ca. 0,9-1 ct. Maße: 1,7 x 1,2 cm. Stecker. Sehr guter Zustand.
CARTIER - Solitär-Brillantring - Verlobungsring
CARTIER - Bandring mit Brillanten - Panzeroptik
Massiver Bandring mit drei Brillanten
585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 23,2 g. 3 Brillanten zus. ca. 0.45 ct. Ringgröße 67. Tragespuren.
Massiver Bandring mit drei Brillanten in eckiger Fassung
585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 23,4 g. 3 Brillanten zus. ca. 0.36 ct. Ringgröße 66. Leichte Tragespuren.
Bandring, Brillant...
Collier mit Brillant-Perlenanhänger
Panzercollier mit Diamanten
Klassischer Goldarmreif - dreier Optik
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 39,2 g. Innenmaße: 5,3 x 6 cm. Steckschließe. Leichte Tragespuren.
Kleine Kamee als Brosche
Panzerarmband mit Diamanten - bicolor
Drei Goldarmreifen mit Verbindungssteg
750/- Weißgold und Gelbgold, gestemp. Gewicht: 66 g. 5 Brillanten zus. ca. 0,4 -0,5 ct. Innenmaß: 6,5 cm. Leichte Tragespuren, schöner Erhalt.
Schlaufenförmiger Anhänger
585/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 8,5 g. Div. Brillanten ca. 0,25 ct. Maße: 2,3 x 2,4 cm. Sehr guter Erhalt.
Brillantring
585/- Goldgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 5,1 g. 4 Brillanten im ca. 0,4 ct (w/vsi). Ringgr. 55. Guter Erhalt.
Blütenförmiger Brillantring
Mid-Century - 1970er Jahre. 585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 5,5 g. 9 Brillanten ca. 1 ct (tw-w/vsi). Ringgr. 55. Sehr guter Zustand.
ERIC BERTRAND - Mammut Anhänger oder Brosche mit Smaragd-Cabochon
Tahitiperlen-Collier mit Kugelschließe
Bernstein Collier mit Silberglied
925/- Silber, gestemp. Gew.: ca. 145 g. 13 Bernsteine. L. 60 cm. B. 3 cm. Leichte Tragespuren, Chips.