12 Glasuntersetzer im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 12 cm. Gew.: 812 g.
Großes Tablett
Wilkens/Bremen. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. 3,3 x 52 x 37,5 cm. Gew.: 1275 g.
Tablett im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. 1,5 x 42 x 33 cm. Gew.: 848 g.
Gläsertablett im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 2 x 40,5 x 29,5 cm. Gew.: 1005 g.
88tlg. Besteck im Barock Stil
Brotschale im Barock Stil
Wilkens/Bremen. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830, Halbmond/Krone. 3,5 x 33 x 22,5 cm. Gew.: 430 g. Best.
Flaschenöffner
800er Silber/versilbert. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 15 cm. Gew.: 82 g.
2tlg. Salatbesteck im Barock Stil
800er Silber/versilbert. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 24 cm. Gew.: 116 g (gewichtet). Best.
Sauciere im Barock Stil
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. B. 19 cm. Gew.: 188 g. Monogr.
Paar Salz- und Pfefferstreuer
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 8,5 cm. Gew.: 132 g (gewichtet).
94tlg. Besteck Ostfriesenmuster
12tlg. Art Deco Fischbesteck
4tlg. Kaffee- und Teeservice
6 Kaffeelöffel mit Spatenmuster und Muscheldekor
2tlg. Fischvorlegebesteck mit Augsburger Faden
3tlg. Mokkaservice im Rokoko Stil auf Presentoir
Art Déco Schreibgarnitur
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 9 x 36,5 x 14 cm. Gew.: 386 g.
Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 14 cm. D. 12 cm. Gew.: 566 g.
2tlg. Mich- und Zuckerservice im Barock Stil
2tlg. Art Deco Mich- und Zuckerservice
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. Gew.: 208 g. Best. 1 Milchkännchen H. 6 cm. 1 Zuckerschale H. 7,5 cm.
2tlg Art Deco Milch- und Zuckerservice
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 23,2 x 16 cm. Gew.: 386 g.
Tablett im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1 x 36 x 28 cm. Gew.: 540 g.