88tlg. Besteck im Barock Stil
Flaschenöffner
800er Silber/versilbert. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 15 cm. Gew.: 82 g.
Sauciere im Barock Stil
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. B. 19 cm. Gew.: 188 g. Monogr.
Paar Salz- und Pfefferstreuer
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 8,5 cm. Gew.: 132 g (gewichtet).
12tlg. Art Deco Fischbesteck
4tlg. Kaffee- und Teeservice
6 Kaffeelöffel mit Spatenmuster und Muscheldekor
2tlg. Fischvorlegebesteck mit Augsburger Faden
3tlg. Mokkaservice im Rokoko Stil auf Presentoir
Art Déco Schreibgarnitur
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 9 x 36,5 x 14 cm. Gew.: 386 g.
Deckeldose
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 14 cm. D. 12 cm. Gew.: 566 g.
2tlg. Mich- und Zuckerservice im Barock Stil
2tlg. Art Deco Mich- und Zuckerservice
925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. Gew.: 208 g. Best. 1 Milchkännchen H. 6 cm. 1 Zuckerschale H. 7,5 cm.
2tlg Art Deco Milch- und Zuckerservice
Schale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 23,2 x 16 cm. Gew.: 386 g.
Tablett im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1 x 36 x 28 cm. Gew.: 540 g.
Obstschale
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 30 cm. Gew.: 420 g.
Deckeldose im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7,5 x 13 x 9,5 cm. Gew.: 214 g.
Tablett im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 2 x 25,2 x 20 cm. Gew.: 220 g.
2tlg. Milch- und Zuckerservice im Barock Stil
800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. Gew.: 240 g. Innen vergoldet. 1 Milchkännchen H. 11,5 cm. 1 Zuckerschale H. 6 cm.
Blumenvase
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 19 cm. Gew.: 326 g.
Wasserkanne im Barock Stil
800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 18 cm. Gew.: 424 g.
Gläsertablett
830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 830. 2 x 33,5 x 21,5 cm. Gew.: 516 g.