Fritz Burger-Mühlfeld
1882 Augsburg - 1969 Hannover - Bildnis eines Mannes - Öl/Lwd. 60 x 44 cm. Sign. und dat. r. o.: BURGER-MÜHLFELD / (19)38. Rahmen. Vereinzelte Farbverluste. Krakelee. - Lit.: Schumann, Werner. Burger-Mühlfeld. Göttingen 1967.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle