Seltenes Räuchergefäß mit Deckel
China, Qing Dynastie. Bronze, patiniert. H. 43 cm. B. 28,5 cm. Mittig auf dem Stand eine Siegel-Marke. Alters- u. Gebrauchsspuren, minim. rest., einige Teile fehlend (ein Haltegriff, eine Vogelapplikation mit Hängering, ein Hängering), bei fehlender Vogelapplikation Korpus leicht löchrig.