Famille rose Ingwertopf
China, Qing Dynastie, 19. Jahrhundert. Porzellan, glasiert, polychrom auf Glasur bemalt (famille rose); Holzdeckel. H. ohne Deckel 29,8 cm. Holzdeckel nicht passend u. leicht best., Brandriss im Inneren nach außen als Haarriss sichtbar (alt), Alters- u. Gebrauchsspuren, etw. ber.