Blumenhocker
China, 20. Jahrhundert. Holz, lackiert und bemalt; Cloisonné. H. 47,8 cm. D. Auflage oben 33,3 cm. Leichte Gebrauchsspuren, partiell etw. ber., vereinzelt leicht best., an den Beinen vereinzelt leichte Rissbildung.