Schale (Thabeik)
Myanmar, 20. Jahrhundert. Metall, versilbert. H. 16,5 cm. D. Öffnung 26 cm. Auf Unterseite bez. Alters- u. Gebrauchsspuren, partiell best., Füße leicht eingedrückt.