Paar alte Bodenvasen
Japan, wohl Meiji um 1900. Je Porzellan, glasiert, polychrom u. in Gold auf Glasur bemalt. H. 75,5 cm. Je Aufglasurrote Sechszeichen-Bodenmarke. Je ein Bildfeld pro Vase aufglasurrot sign. 1 V.: komplett rest. (alte Klammerreparatur), teils etw. best., eine Klammer der Klammerreparatur fehlend. 1 V.: partiell leicht ber.