Figur des gehenden Buddha
Thailand. 900er dünnes Goldblech (Figur), Silber (Sockel) (je Röntgenfluoreszenzanalyse), wohl Metallgerüst im Inneren. H. gesamt 13,5 cm. Gew. gesamt: 38,59 Gramm. Alterspatina / Altersspuren, rechter Ellenbogen leichte Rissbildung im Goldblech, vereinzelt leicht ber., Sockel vereinzelt minim. löchrig.