Kleine Balustervase
China, Qing Dynastie, 19. Jahrhundert. Porzellan, glasiert, polychrom auf Glasur bemalt, in Schwarz u. Rot beschriftet. H. 22 cm. Unterseite Reste Lacksiegel. Rest., Haarrisse, vereinzelt etw. best., Reste Papieretikett, vereinzelt etw. ber.