Buddhakopf
Südostasien. Stein, behauen u. teils vergoldet; Ständer Holz u. Metall. Kopf H. 26,7 cm, B. 18,5 cm, T. 19,7 cm. H. auf Ständer 41 cm. Altersspuren, teils leicht best., Ständer teils leicht retuschiert.