Imari Teller
Japan, Meiji, um 1900. Porzellan, glasiert, unterglasurblau sowie polychrom u. in Gold auf Glasur bemalt. H. 5 cm. D. 30,5 cm. Unterglasurblaue Bodenmarke. Unterseite Papieretikett. Minim. Altersspuren, vereinzelt minim. ber.