Zwei Schalen und Stapeldose
China, um 1950. Je Porzellan, glasiert, polychrom bemalt. 1 Sch.: H. 6,7 cm. B. 23,2 cm. Rote Aufglasurbodenmarke. Ber. 1 Sch.: H. 6,9 cm. B. 18,7 cm. Rote Aufglasurbodenmarke. Kleine Glasur-Fehlstellen. Altersspuren. Stapeld.: H. 11 cm. Minim. best., oberer Deckel minim. Haarrissbildung.