Zwei Flaschenvasen
Japan und Persien, 19. Jahrhundert. Flaschenvase Japan, Meiji. Bronze, dunkel-grünlich patiniert. H. 15,8 cm. Eingeprägte Bodenmarke. Leichte Altersspuren. Elegante, sehr schlanke Vase mit schöner, teils tiefgrüner Patinierung. Flaschenvase Persien. Bronze, intarsiertes Dekor. H. 23 cm. Boden unsauber rest., Altersspuren, etw. best.