Zwei Farbholzschnitte
Japan, 19. Jahrhundert. Je Farbholzschnitt/Papier. 16,1 x 21,8 cm u. 21,6 x 15,7 cm (je Passepartoutausschnitt). Je leichte Altersspuren, leicht gebräunt. 1 Farbholzschnitt: vereinzelt leicht fleckig, zwei minim. Löchlein.