Konvolut drei Haumesser
Wohl Indonesien, Anfang 20. Jahrhundert. Stahl, Metall, Holz, Bein, Bast. L. gesamt: 41 bis 63,5 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren, teils etw. best. 1 Hm.: Griff rest. 1 Hm.: Verzierung an Griff fehlend.