Säbel
Indonesien, 19. Jahrhundert. Stahl, Metall, Holz. L. gesamt 80 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren, Metallringe an Scheide teils locker, teils leicht best., schwarze Farbe des Griffs etw. lose.