Besticktes Tuch
Wohl Persien erste Hälfte 20. Jahrhundert. Rotes Tuch, bestickt; verschiedenfarbiges Garn, Metallplättchen, Metallkettchen. 87 x 88,7 cm (Sichtmaß). Oberer Rand eingestickte Schriftzeichen. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Leichte Altersspuren.