Alte Figur der Dewi Sri
Indonesien, Majapahit, wohl 15. Jahrhundert. Bronze, Restvergoldung. H. 15,4 cm. Alterspatina / Altersspuren, partiell ber., partiell kleine Risse, Rückseite des Sockels kleines Löchlein.