Alter Teller
China, Qing Dynastie, 18. Jahrhundert. Porzellan, glasiert, unterglasurblau bemalt. H. 6 cm. D. 30 cm. Altersspuren, Tellerrand Ausschlag, Chip und vereinzelt leicht best., etw. ber.