Große Schale
China oder Japan, 19. Jahrhundert. Porzellan, glasiert, unterglasurblau bemalt. H. 16,2 cm. D. 40 cm. Rest. (alte Klammerreparatur), partiell minim. ber. u. angeschmutzt.