Foo Hund mit spielenden Jungen
China, um 1900. Speckstein, geschnitzt. H. 11,1 cm. B. 14 cm. T. 8 cm. Auf Unterseite bez. Leichte Altersspuren, ein junger Foo Hund an Hinterlauf minim. best. (alt). Aufwendig durchbrochen gearbeitete, dekorative Darstellung eines Foo Hundes, spielend mit 4 jungen Foo Hunden und Ball.