2 Emaille Teller
China, Qing Dynastie. Je Messing, Emaille. H. 2,7 cm. D. 21,5 cm; H. 2,3 cm. D. 21 cm. Grüner T.: rest., best., Siegellack auf bestoßener Stelle auf Unterseite. Gelber T.: leicht rest., leichte Altersspuren, Unterseite mit leichten Rissspuren.