Runde Deckelterrine - Zwiebelmuster
Königliche und Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1888 -1924. Porzellan, weiß, glasiert. Unter der Glasur blau bemalt. Unter der Glasur blaue Schwertermarke. 1. Wahl. H. 17,5 cm, D. 18 cm. - Zustand. beide Voluten des Deckels best. und eine uns. rest. - Deckelrand mit Chip.