Sitzender Frauenakt in der Art von Prof. Fritz Klimsch
1. Hälfte 20. Jh. Feinsteinzeug, cremefarben glasiert. Craquele. Ungemarkt. Eingepresst: 1060 (Modellnr.). H. 29 cm, B. 30 cm. - Zustand: l. Unterarm, r. Hand, r. Oberschenkel mit Sprüngen - Daumen der l. Hand best.
Kategorie: Keramik