Vogel / Adler
Kassel 18. Jh. Fayence, heller Scherben, weißliche Engobe. Blau bemalt. Unter der Glasur blaue Marke: HL. H. 28 cm. - Zustand: Bemalung vereinzelt best. - 1 Flügel mehrfach gebrochen und uns. rest.
Kategorie: Keramik