Teller - Springendes Pferd in Landschaft
Von Horn & von Hantelmann, Braunschweig um 1740. Fayence, rötlicher Scherben, weißliche Engobe. Blau bemalt. Unter der Glasur blaue Marke: VH B. H. 3 cm, D. 21 cm. - Zustand: Bemalung vereinzelt best. - Rand oben und unten rest.
Kategorie: Keramik