Majolika Teller musizierende Putten in Landschaft und Voluten mit Putten und Vögeln
Urbino, wohl 19. Jh. Majolika: rötlicher Scherben. Weißliche Engobe. Polychrom bemalt. H. 4 cm, D. 25,5 cm. - Zustand: Fahne mit zwei Ausbrüchen uns. rest.
Kategorie: Keramik