Fisch 'A bolle' - Tyra Lundgren
Entwurf: Tyra Lundgren - Ausführung: Venini & C., Murano 1937. Farbloses Überfangglas, blass violett mit eingestochenen Luftblasen. Auf der Standfläche bez.: venini murano E (Ätzstempel). H. 25,5 cm, L. 19,5 cm. - Zustand: Standfuß an einer Stelle min. best. (?) - auf der Glasoberfläche vereinzelte Kratzer von der Zange.
Kategorie: Glas