Kindschal
Russland, Anfang 20. Jahrhundert. Holz, Stahl. L. gesamt 59,2 cm. Klinge punziert (u. a.: 1911). Alters- u. Gebrauchsspuren, Griff kleiner Riss.
Kategorie: Studentika / Militaria