Perkussionspistole
Fa. Christian Ludwig von der Fecht. Berlin, um 1810. Holz, Metall. L. 34 cm. Auf Schloss bez.: C. L. v. d. Fecht / in Berlin. Auf Lauf bez.: C L V D FECHT A BERLIN. Unterseite Griff nachträglich eingefügtes Lacksiegel. Alters- u. Gebrauchsspuren, teils etw. best. - Provenienz: aus dem Besitz der Familie von Buttlar.
Kategorie: Studentika / Militaria