Wolfgang Binding
1937 München - lebt und arbeitet in Aachen - "Pferd" - Kohle und Aquarell/Papier. 22,7 x 22,7 cm. Sign. und dat. l. u.: Bi / (20)11. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle