Johannes Haider
1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Der Schnee liegt auf den Bergen" - Aquarell/Bütten. 20 x 20,1 cm (Blattmaß). Sign. und dat. r. u.: J. Haider 2006. Betit. l. u.: "der Schnee liegt auf den Bergen". Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle