Josef Ebnöther
1937 Altstätten - "Landschaft" - Öl/Lwd. 150 x 100 cm. Rückseitig auf dem Keilrahmen sign., ortsbez. und betit.: J. Ebnöther / CH-9450 Altstätten / Landschaft. Rückseitig auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Rahmen (Schattenfuge). - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen. Schweizer Künstler, der überwiegend von der Farbmalerei und vom Informel beeinflusst ist.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle