Katharina Lichtenscheidt
1963 Wuppertal - lebt und arbeitet in Neuss - "Ohne Titel" - Acryl/Papier. 30,2 x 40,1 cm. Sign. und dat. l. u.: Lichtenscheidt 2012. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen. - Lit.: www.k-lichtenscheidt.de
Acryl
Kategorie: Gemälde, Aquarelle