Peter Krawagna
1937 Klagenfurt - lebt und arbeitet in Krumpendorf am Wörthersee - Ohne Titel - Mischtechnik/Lwd. 195 x 130 cm. Sign. und dat. l. u.: Krawagna (20)03. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Minim. Dellen. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen. Der österreichische Künstler studierte an der Akademie der bildenden Künste in Wien.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle