Maria Moser
1948 Frankenburg - "Tektonik III" - Öl/Lwd. 40 x 120 cm. Sign. M. u.: M. Moser. Verso sign. und dat.: M. Moser / 2011. Daneben auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Vereinzelt leichte Farbverluste. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle