Thomas Ritter
1955 Höxter - Ohne Titel - Mischtechnik/Papier. 28,5 x 23,2 cm. Sign. und dat. l. u.: Ritter (20)14. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen. Ritter studierte Freie Kunst an der Fachhochschule Hannover von 1985-90. 1989-97 hatte er einen Lehrauftrag an der Universität Hannover. Er ist mit der Künstlerin Susann Karsthof verheiratet und arbeitet in seinem Atelier in Lauenau bei Hannover.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle