Thomas Ritter
1955 Höxter - lebt und arbeitet in Lauenau - "Ohne Titel" - Mischtechnik/Papier. 57,1 x 39,9 cm. Sign. und dat. r. u.: Ritter (19)89. Passepartout. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen. Thomas Ritter studierte Freie Kunst an der Fachhochschule Hannover von 1985-90. 1989-97 hatte er einen Lehrauftrag an der Universität Hannover. Er ist mit der Künstlerin Susann Karsthof verheiratet und arbeitet in seinem Atelier in Lauenau bei Hannover.
20. Jahrhundert
Kategorie: Gemälde, Aquarelle