Expressionistischer Künstler wohl des frühen 20. Jahrhunderts
- Die Hochzeit - Öl/Karton auf Holz. 50 x 35 cm. Auf der Rückseite der Holzplatte bez. l .u.: George Grosz. Darüber mit Rundstempel: Post Hamburg (...). Ränder etwas beschädigt.
1920er Jahre, Expressionismus, Malerei
Kategorie: Gemälde, Aquarelle