François Millet
1851 Paris - 1917 Barbizon - "Meule de foin" (Heuschober) - Farbige Pastellkreiden/Papier. 30,5 x 44,8 cm. Sign. r. u.: F. Millet fils. Auf der Rückseite des Rahmens mit zwei alten Papieretiketten. Unter Glas gerahmt. - Lit.: Benezit 6, S. 130. Sohn und Schüler von Jean-Francois Millet, dem bedeutenden französichen Maler des Realismuses.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle