Hugo Mühlig
1854 Dresden - 1929 Düsseldorf - "Ostseestrand" - Gouache/Papier. 19,8 x 32,5 cm (Sichtmaß). Sign. r. u.: Hugo Mühlig. Auf der Rückseite des Rahmens in rot bez. und betit.: No. 3 / Ostseestrand. Zierrahmen. - Lit.: Th.-B. XXV, S. 214. Landschaftsmaler. Sohn des Meno Mühlig.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle