Georg Rank
1855 Weimar - 1938 Baden bei Wien - Junge Frau mit Rosenkranz im Haar - Gouache/Papier. 21 x 24 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Rank. Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle