Hermann Emil Pohle
1863 Düsseldorf - 1914 Düsseldorf - Höfische Gesellschaft am Fluss - Öl/Lwd. 131 x 95 cm. Sign. und dat. r. u.: Herm. E. Pohle / 1888. Rahmen. Vereinzelt Farbverluste. - Lit.: Th.-B. XXVII, S. 191. Historien-, Genre-, Bildnis und Landschaftsmaler.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle