Alexej Baschlakow
1936 Slaboda/Orjol - 1980 Hannover - Figürliche Szene - Öl/Karton auf Hartfaser. An den Rändern passepartoutartig mit Leinwand umfasst. 31,7 x 49,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Baschlakow / (19)58. Rahmen. Ganz frühe Arbeit des Künstlers aus dem Jahr 1958.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle