Emmi Whitehorse
1957 Crownpoint, New Mexico, U. S. A. - "83 from the "Kin' nah' zin" series" - Mischtechnik/FABRIANO. 69,7 x 100 cm. Monogr. r. u.: I I I. Rückseitig am unteren Rand sign.: Emmi Whitehorse. Rechts daneben dat.: June 1982 / © 1982. Links daneben betit. Unter Glas gerahmt. Kl. Fleck l. u. Verso Reste von Papierklebestreifen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle